воскресенье, 14 октября 2007 г.

В качестве предисловия: про хороших и плохих людей

Вот смотрю я на все эти бомжоблоги. Строят все маркетологов из себя, реклама, пр, то-се... Смешно все это. Нет, я верю, что многие из бомжей зарабатывают приличные суммы, верю что многие зарабатываю очень приличные, тот же Maulnet или же Давыдов,.. вполне возможно. Чувствуется за текстами нормальный ум современных умных людей.

Но когда я читаю рассуждения о маркетинге из уст явно не обремененных особыми познаниями, из этих же уст слышу о заработанных на tla и adsense 5-ти тысячах условных в месяц, и в одном из постов блога владельца уст расписано как он искал халявный хостинг, причем огромное количество грамматических (грамматические не панацея конечно, у всех бывает, не не правило это должно быть)...

Или вот эти потуги Тормоза двухмесячной давности продавать свой говнософт... Блогочмо там называется вроде бы. Даже верю, что заработал Тормоз пару штук на этой афере своей. Афёра - ключевое слово.

Тормоз берет чужой бесплатный софт. Практически в том же виде перепродает его людям (которых в форумах он развел софистикой своей околомаркетинговой (люди хотя быдло все, сами разводятся) о замечательности этого софта). В общем и целом банальный развод людей на бабло.

И потом Тормоз рассуждает у Kraynov-а о том, что "откаты, ребята, плохо, надо таких людей сдавать начальству". Ха-ха! "Моральный вы наш!"

Ребята:
— не верьте Тормозу
— не покупайте говнософт
— уважайте орфографию и пунктуацию, они наши друзья


Что это я как старый дед разошелся. По делу: решил я просто заметки некоторые вести о происходящем в мире социальных сетей. И в околосоциальном мире. Вот, собстенно, и есть смысл данного поста.

Комментариев нет: